Глава российского МИДа сделал относительно примиряющее заявление по ситуации с американским "законом Магнитского"

24 декабря 2012

Глава российского МИДа сделал относительно примиряющее заявление по ситуации с американским "законом Магнитского": Сергей Лавров, который ранее выступал против т.н. "сиротского закона" в России, заявил, что американские сенаторы в попытке нарушить процесс перезагрузки междду Россией и США \\ загнали администрацию барака Обамы в классическую ловушку. В интервью каналу Раша Тудэй Лавров сказал, что республиканцы намеренно увязали отмену поправки торговой Джексона-Вэника с актом Магнитского, поставив ход против президента Обамы. По словам министра, не давать виз в США ряду граждан России, как и заморозить счета, можно было без принятия закона и безо всякого шоу, однако ради удара по Обаме и по самой перезагрузке пошли на обострение и вынудили президента подписать невыгодный для него закон.

Прямой эфир