«Новая газета» передала в Госдуму необходимое количество подписей против т.н. "антимагнитского закона"
21 декабря 2012«Новая газета» передала в Госдуму необходимое количество подписей против т.н. "антимагнитского закона": замглавного редактора газеты Сергей Соколов сообщил, что сотрудники передали депутатам 100 200 подписей, верификацию которых можно провести только по IP-адресам. по его словам, подписи удалось собрать за 3 дня и сотрудники газеты удалили т.н. "троллей" - подписи несуществующими именами. Ранее издание заявило, что подписи будут распечатаны и их отправят с сопроводительным письмом в ЦИК с требованием референдума, в Совет Федерации с требованием не принимать закон (голосование сенаторов должно пройти на следующей неделе) и президенту России с требованием наложить на закон вето. В Думе СД заявили, что процесс передачи подписей идет: глава думского управления по связям с общественностью Юрий Шувалов сказал, что оформляются документы и что сегодняна третьем чтении петиция будет принята к сведению. Накануне на прямой вопрос корр-та издания Владимир Путин подтвердил, что предложение, получившее 100 тысяч подписей, должно быть рассмотрено Госдумой.




