В оппозиции утверждают, что переговоры с властями Москвы относительно "Марша свободы", окончились неудачей
11 декабря 2012Представители оппозиции утверждают, что их переговоры с властями Москвы относительно "Марша свободы", намеченного на эту субботу, окончились неудачей. "Официально: только что мэрия окончательно отклонила наше законное уведомление о шествии. 15 декабря мы увидимся на Лубянской площади", - написал оппозиционер Алексей Навальный в своем микроблоге в Твиттере. "Мы заняли максимально гибкую позицию. Шествие по любому маршруту с окончанием на любой из шести центральных площадей. Ответ: нет, вы никто", - добавил он. Член координационного совета движения "Солидарность" Илья Яшин также сообщил в Твиттере, что "переговоры с мэрией по согласованию Марша свободы" окончились неудачей". "Нашу заявку чиновники отклонили и не предложили приемлемого маршрута", - утверждает он. Оппозиция подала в мэрию заявку на проведение 15 декабря «Марша свободы» без митинга с числом участников до 50 тысяч человек. В заявке предложены два варианта проведения шествия: от метро «Октябрьская» по Якиманке и Охотному Ряду с окончанием на Лубянской площади либо от метро «Новокузнецкая» по Солянке с окончанием опять-таки на Лубянской площади. Мэрия Москвы отвергла оба варианта, после чего заявители предложили рассмотреть в качестве альтернативы окончание шествия на одной из других площадей в центре столицы.



