Казаки завтра не будут патрулировать Белорусский вокзал: "пробный камень" они уже бросили

27 ноября 2012

Казачьи патрули, от которых уже открестились в префектуре ЦАО и комитете по делам казачества, в Москве будут задействовать под конкретные задачи и под руководством правоохранительных органов, пояснили в мэрии. "Эта практика будет реализовываться по мере необходимости", - заявил глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров, комментируя появление казачьих патрулей на Белорусской площади.Сегодня казаки прогнали от метро нищих и бабушек, торговавших с лотка, рассказал СД блоггер Рустэм Адагамов, наблюдавший за работой первой патрульной группы. Сами казаки выходить завтра на дежурство не планируют. "Сегодня - это был, так сказать, пробный камень, проверка", - сказал товарищ атамана казачьего общества Юго-Востока Москвы Игорь Гуличев по итогам мероприятия. При этом он пожаловался на внимание прессы. "Столько журналистов было, что практически невозможно было работать". Стоит добавить, что именно Гуличев ранее сравнил казаков с техасскими рейнджерами.

Прямой эфир