Комментарий Георгия Черданцева о техническом поражении "Зенита"
22 ноября 2012Георгий Черданцев: «В принципе, ничего удивительного в таком решении КДК нет; другой вопрос – изменит ли это ситуацию к худшему на стадионах, потому что три очка – это ладно, тем более, что «Динамо» там по ходу первого тайма выигрывало. И это не те очки, которые влияют на расклад в верхней части таблицы: очки можно добрать, потерять, добрать, не в этом суть. А суть в том, какие меры предпримут наши власти, футбольные и общегражданские, по поводу того, как навести порядок на трибунах. Если будут приняты просто драконовские меры, как сейчас вот везде я вижу и слышу, то лучше, по-моему, не будет совершенно: мы просто людей от футбола отпугнём и всё, и давайте превратим тогда посещение футбола в посещение, например, исправительного учреждения. При этом я уверен, что Зенит будет апелляцию подавать, а ведь такого прецедента ещё не было, чтобы на решение подавалась апелляция. На самом деле, там дыр в регламенте достаточно много, и при желании, я думаю, что оспорить это решение вполне можно, и эта история может затянуться очень надолго. Особенно, если дело дойдёт до спортивного суда в Лозанне, который, по нашему регламенту, вправе рассматривать дела, которые не решаются на внутрироссийском уровне. А это история на месяцы».




