Дмитрий Медведев: за преступления, аналогичные совершенному на матче Динамо - Зенит в Химках, нужно "сажать в тюрьму"
19 ноября 2012Матч "Динамо-Зенит" привлек внимание первых лиц государства. Инцидент, произошедший во время игры, вновь прокомментировал преьмер Дмитрий Медведев, причем в довольно жестких выражениях: «За преступления, аналогичные тому, которое было совершено на матче "Динамо" - "Зенит" в Химках, нужно "сажать в тюрьму». Накануне Медведев в своем Facebook назвал произошедшее на стадионе в Химках "отвратительным случаем". Матч между "Динамо" и "Зенитом" днем 17 ноября был прерван, когда с гостевой трибуны на поле бросили петарду. Взрыв оглушил голкипера москвичей Антона Шунина, у которого пострадало и зрение.



