Невостребованные лотерейные выигрыши россиян может забрать государство
24 июня 2026Россияне, даже выиграв в лотерею, не забирают свои деньги. За два года на счёте в Сбере скопилось не менее 2,5 миллиардов рублей. Об этом говорится в заключении Счетной палаты, пишет ТАСС. Аудиторы предлагают размещать остатки невостребованных выигрышей на счете Казначейства, чтобы направить деньги на нужды государства. По закону выигрыши должны храниться три года, на тот случай, если победитель все-таки объявится. Сколько именно человек не пришли за своими призами, не уточняется.



