Юрий Урличич остается на должности гендиректора ОАО "Российские космические системы"

11 ноября 2012

Юрий Урличич остается на должности гендиректора ОАО "Российские космические системы", но лишен должности генконструктора предприятия, сообщила пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Рогозина Лидия Михайлова. По ее словам, это решение - логичное в свете озвученных предложений Роскосмоса о необходимости разделения должностей гендиректоров и генконструкторов предприятий ракетно-космической отрасли. Здесь Михайлова отметила: "Поскольку одна из них предполагает административные функции, а другая относится скорее к творческим профессиям". Добавлю, что новость о разделении обязанностей генкоструктора и гендиректора прозвучала через несколько дней после того, как стало известно о хищении 6,5 миллиарда рублей, выделенных на разработку ГЛОНАСС. Уголовное дело в связи с этим было возбуждено еще летом.

Прямой эфир