Нарышкин объявил о своем решении вступить в партию "Единая Россия"

10 ноября 2012

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на заседании фракции "единороссов" объявил о своем решении вступить в партию "Единая Россия". По его словам, он подал заявление в адрес одной из первичных организаций Ленинградской области, и решение будет принято в этом месяце. Ранее ходили упорные слухи о том, что Нарышкин вступит в "Единую Россию", однако прежде он эти предположения не подтверждал. Комментируя журналистам свое решение вступить в "Единую Россию" Нарышкин сказал, что "дополнительным аргументом" в пользу этого решения является то, что он сможет "более эффективно влиять на законотворческую деятельность парламента", учитывая то, что фракция "единороссов" представляет из себя парламентское большинство. Спикер заметил, что почти год он уже входит во фракцию "Единая Россия".

Прямой эфир