Во время шторма "Сэнди" в Нью-Йорке на треть сократился уровень преступности
04 ноября 2012Во время шторма "Сэнди" в Нью-Йорке на треть сократился уровень преступности, сообщил представитель нью-йоркской полиции. Число убийств сократилось на 86 процентов, изнасилований - на 44 процента, грабежей - на 30 процентов, вооруженных нападений - на 31 процент, краж - на 48 процентов и угонов машин - на 24 процента. За период шторма возросло только число краж со взломом - на три процента. Это объясняется тем, что, спасаясь от наводнения, многие покинули свои предприятия и дома, чем и воспользовались злоумышленники. Так, в районе Нью-Йорка Квинс за мародерство в период шторма были арестованы по меньшей мере 15 человек. Ураган "Сэнди" зародился в Карибском бассейне и дошел до восточного побережья США ослабевшим до шторма, принеся с собой дожди и сильный ветер. Жертвами стихии в США стали как минимум 109 человек. Некоторые населенные пункты, в том числе Нью-Йорк, остались без света. По подсчетам экспертов, общий ущерб, который включает в себя разрушения, потери от простоя экономики и дополнительные траты, оценивается в 30-50 миллиардов долларов.




