"Гражданская платформа" Михаила Прохорова провела учредительный съезд
07 июля 2012Политическая партия "Гражданская платформа", о создании которой недавно объявил бизнесмен Михаил Прохоров, провела в Москве учредительный съезд. Во время съезда было принято решение о регистрации новой партии, она намечена на конец июля 2012г. Напомню, чуть больше месяца назад - 4 июня Прохоров объявил о создании "технической партии" под названием "Гражданская платформа", в которую войдут 500 юристов. По его словам, "Гражданская платформа" по сути "станет первой в истории организацией по обслуживанию гражданского общества". Его идея состоит в том, чтобы привлекать к работе известных людей из регионов, которые при этом вступать в партию не будут. В ней будет числиться всего 500 человек - ровно столько, сколько требуется по закону.



