Некоторые российские чиновники из "списка Магнитского" хранят деньги в американских банках, утверждает автор законопроекта Бенджамин Кардин.

28 июня 2012

Некоторые российские чиновники из "списка Магнитского" хранят деньги в американских банках, утверждает автор рассматриваемого в сенате законопроекта Бенджамин Кардин. Не приводя имен, он заявил, что эти люди не хотят хранить средства в рублях, предпочитая евро и доллары, зато любят ездить в Америку, где у некоторых семьи и дети ходят в школу. По словам Кардина, у США нет другого способа ограничить их визиты в Америку, кроме как отказать им в визах и лишить их возможности пользоваться американской банковской системой, заморозив их активы. Накануне комитет по международным отношениям сената единогласно одобрил проект "закона Магнитского", на что в российском МИДе пообещали «жесткий» ответ.

Прямой эфир