Гражданские активисты Казани начали недельные "народные гуляния"
12 мая 2012Тем временем казанские гражданские активисты сегодня вечером начали недельные "народные гуляния" в знак солидарности с акциями протеста в Москве. Около 20 человек, по оценке организаторов, собрались в начале пешеходной улицы Баумана в центре Казани на известном горожанам пятачке "под часами". Они прикрепили к рукам, сумкам, очкам белые ленточки и все вместе поаплодировали в течение нескольких минут, выражая тем самым поддержку оппозиции в Москве. Свою акцию они назвали флеш-мобом "Белая неделя" и собираются проводить ее до 18 мая, причем завтра организаторы планируют украсить флеш-моб исполнением песен под гитару. Сотрудников полиции рядом с гуляющими не наблюдается. Организаторы акции планируют завершить ее в течение часа.




