Московский хоккейный клуб "Динамо" впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина
25 апреля 2012Московский хоккейный клуб "Динамо" впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина. В решающем, седьмом матче плей-офф КХЛ сезона-2011/12 динамовцы на выезде переиграли омский "Авангард" со счетом 1:0. Ни "Динамо", ни "Авангард" прежде не выигрывали Кубок Гагарина, который дважды завоевал казанский "Ак Барс" и один раз - уфимский "Салават Юлаев". Чемпионами России динамовцы в последний раз становились в 2005 году, а "Авангард" выиграл первенство страны только один раз в истории - в 2004 году.




