Футболисты английского "Челси" стали первыми финалистами Лиги чемпионов

25 апреля 2012

Футболисты английского "Челси" стали первыми финалистами Лиги чемпионов: накануне англичане сыграли вничью в ответном матче 1/2 финала в гостях с испанской "Барселоной" - 2:2, победив по сумме двух встреч. Забили: у "Барселоны" Серхио Бускетс на 35-й минуте и Андрес Иньеста на 42-й, у "Челси" - бразилец Рамирес на 45-й и испанец Фернандо Торрес на 90-й. У Челси на 37-й минуте за удар ногой соперника был удален Джон Терри. А у хозяев на 49-й пенальти не забил титулованный Лионель Месси. "Челси" вышел в финал Лиги чемпионов после того, как 2008 году в Москве проиграл соотечественникам из "Манчестер юнайтед". Неудачными оказались шесть полуфинальных попыток и команда владельца россиянина Романа Абрамовича еще ни разу не побеждала в главном еврокубковом турнире. "Челси" в финале 19 мая в Мюнхене сыграет с победителем из пары "Бавария" - "Реал"/, которые сыграют ответный матч сегодня в Мадриде.

Прямой эфир