Власти Москвы и РЖД предпримут очередную попытку заменить т.н. "бомбил" около столичных вокзалов на сертифицированных таксистов

26 марта 2012

Власти Москвы и РЖД предпримут очередную попытку заменить т.н. "бомбил" около столичных вокзалов на сертифицированных таксистов: департамент транспорта и Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал "РЖД" подписали соглашение по стоянкам для легальных такси на территориях, прилегающих к вокзалам Москвы. В департаменте сказали, что берут на себя обустройство стоянок и что одно из главных условий - легальные перевозчики должны попадать на эти стоянки совершенно бесплатно, а таксистов, не имеющих разрешения на работу, туда пускать не должны. Привокзальные площади передали компании РЖД около года назад. В мэрии заверяют, что число легальных такси в Москве растет после введения новых правил сертификации - с 7 тыс в прошлом году до 13 тыс. сейчас. "Бомбил" в городе предположительно не менее 40 тыс.

Прямой эфир