В самих США закончился т.н. "супервторник"
07 марта 2012В самих США закончился т.н. "супервторник": лидера Республиканской партии, который пойдет в ноябре на выборы президента против Обамы, выбирали сразу десять американских штатов. По последним данным БиБиСи, экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум победил на первичных выборах в двух штатах - Оклахоме и Теннесси. 53-летний Санторум долго считался аутсайдером гонки. Юрист по образованию, он противник нелегальной иммиграции, абортов, однополых браков и разделения государства и церкви. Фаворит предвыборной онки Митт Ромни побеждает в трех штатах - Массачусетс, Вирджиния и Вермонт и пока у него больше шансов на выдвижение. Еще один участник праймериз - бывший конгрессмен Ньют Гингрич - побеждает в штате Джорджия. Пока непонятно, кто побеждает в штате Огайо - Ромни или Санторум. Что касается итогов голосования в остальных четырех штатах, предварительные результаты из Северной Дакоты, Айдахо и Аляски пока не поступали.




