Взрыв в петербургском ресторане "Харбин", начался пожар

02 марта 2012

В петербургском ресторане "Харбин" произошел взрыв, в результате которого начался пожар. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МЧС. Пострадали 8 человек. Все они сотрудники ресторана - граждане Китая. Ресторан "Харбин" расположен на первом этаже 5-этажного жилого дома. Всего, учитывая жильцов в доме, где находится ресторан, эвакуированы 19 человек. Причиной пожара в "Харбине", по предварительной версии МЧС, стал взрыв газового баллона. Из-за него обрушились перекрытия лестничных маршей между 1-м и 3-м этажами здания, загорелась квартира на втором этаже. Кроме того, в здании были выбиты окна, пострадали четыре припаркованных рядом автомобиля Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)".

Прямой эфир