Столичная полиция приглашает заявителей акции "За честные выборы" в ОВД Якиманка
06 февраля 2012Столичная полиция приглашает заявителей акции "За честные выборы", прошедшей в субботу в Москве, в ОВД Якиманка, из-за нарушений законодательства о проведении массовых мероприятий. Об этом сообщил координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Он отметил, что в полиции объяснили причину вызова нарушением времени начала движения по улице Большая Якиманка. "Очень странно, что это приглашение последовало спустя двое суток после акции", - сказал Удальцов. Со своей стороны, один из организаторов мероприятия Анастасия Удальцова сообщила, со ссылкой на звонок из полиции, что против нее и других организаторов "собираются завести административное дело по статье 20.2 (организация массового мероприятия) КоАП, поскольку шествие якобы началось раньше, чем было оговорено в заявке". Удальцова сказала, что привлекаемые к административной ответственности не согласятся с позицией правоохранительных органов. Напомню, маршрут шествия За честные выборы проходил от французского посольства по Якиманке с поворотом от Каменного моста до Болотной площади, где и состоялся митинг.



