Новую акцию "За честные" выборы удалось согласовать минувшей ночью
26 января 2012Новую акцию "За честные" выборы удалось согласовать минувшей ночью: шествие и митинг пройдут, как и хотели организаторы, 4 февраля, внутри Садового кольцаь. В мэрии согласились на вариант, предложенный организаторами: шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной - там же, где прошла первая подобная акция, собравшая несколько десятков тысяч человек. Новое мероприятие заявлено на 50 тысяч, его время - с 12 до 15 часов. Один из заявителей Сергей Пархоменко сказал, что в оргкомитета в целом довольны переговорами с мэрией. 4 февраля организаторы считают символической датой: митинг пройдет ровно за месяц до выборов президента и через два месяца после выборов в Госдуму. Заммэра Александр Горбенко подтвердил, что мэрия согласовала шествие 4 февраля от метро «Октябрьская» по улице Якиманка с митингом на Болотной площади. В группе в Фэйсбуке под названием "Мирное шествие за честные выборы. 4 февраля" готовность пойти на акцию высказали уже более 21 тысячи человек.



