Премьер Владимир Путин заявил, что ему "как одному из кандидатов не нужны никакие подтасовки" на президентских выборах

27 декабря 2011

Премьер Владимир Путин заявил, что ему "как одному из кандидатов не нужны никакие подтасовки" на президентских выборах. "Я хочу опираться на волеизъявление народа, на доверие. Если его нет, работать не имеет смысла никакого", - заявил премьер. Также премьер впервые ответил на главное требование, звучавшее на многотысячных митингах после выборов в Госдуму, об отмене итогов парламентских выборов, категорически отвергнув такую возможность. "Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать», – сказал Путин на заседании координационного штаба «Народного фронта». Ранее на этом же заседании Путин предложил устроить в интернете обсуждение предстоящих президентских выборов и сделать их максимально прозрачными.

Прямой эфир