Буровая установка "Кольское" полностью ушла под воду
18 декабря 2011Буровая установка "Кольское", которая потерпела крушение в Охотском море во время шторма, полностью ушла под воду, сообщил глава МЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев. По его словам, известно о 14 спасенных. Состояние их разное, но удовлетворительное. Найдены также тела двух погибших. Кроме того, по данным МЧС, найдены два спасательных плота, но людей на них нет. Начальник МЧС по Сахалинской области добавил, что поисково-спасательная операция на месте будет продолжаться до темноты. Касаев также отметил, несмотря на то, что платформа затонула полностью, серьезного экологического бедствия не прогнозируется, так как на борту были минимальные запасы топлива. По уточненным данным, на затонувшей буровой платформе находились 76 человек.



