За вчерашние заявления Путина назвали главным "агитатором" митинга на проспекте Сахарова

16 декабря 2011

Вчерашние заявления премьера в прямом эфире передачи "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", раззадорили участников митинга на Болотной площади. Теперь оппозиционеры и блогеры прочат успех массовой акции на проспекте Академика Сахарова 24 декабря и полагают, что на митинг придет еще больше людей, чем на Болотную. Главным "агитатором" за участие в митинге блогеры назвали самого Путина. Организаторы митинга 24 декабря ранее объявили конкурс видеороликов, в котором известные люди зазывают на этот митинг. Путин в этом конкурсе победил. директор Института национальной стратегии Станислав Белковский заявил, что Путин своими высказываниями еще больше настроил против себя оппозицию. "Я считаю, что В.Путин совершил большую ошибку. Он нахамил тем людям, которые вышли на Болотную площадь протестовать против него, "Единой России" и самой политической системы. То есть он сам выступил агитатором митинга 24 декабря", - полагает эксперт. Утверждения Путина о митинге на Болотной были встречены острой критикой в интернете. Между тем бывший вице-премьер и экс-министр финансов Алексей Кудрин не согласился с премьер-министром, заявив, что граждане, недовольные результатами и ходом парламентских выборов 4 декабря, вышли на многотысячные акции протеста добровольно. Бывший министр не считает, что участников демонстраций подкупили. "Я с таким отношением не согласен. Десятки тысяч людей не вышли бы", - сказал он.

Прямой эфир