Сообщение о минировании "Невского экспресса" в Петербурге оказалось ложным
18 ноября 2011Сообщение о минировании "Невского экспресса" на Московском вокзале в Петербурге оказалось ложным. Как сообщили в управлении на транспорте МВД по Северо-Западу, "Кинологи не обнаружили опасных предметов. Все пассажиры вернулись в поезд", - сказал собеседник. Из-за звонка о якобы заложенной бомбе эвакуировали всех пассажиров, более 600 человек. За последние годы поезда "Невского экспресса", связывающего Москву и Санкт-Петербург, подрывали дважды. Первый взрыв произошел в августе 2007 года. Тогда никто не погиб, но несколько человек получили ранения. В результате второго взрыва в ноябре 2009 года погибли 28 человек.




