Открытое пламя вновь видно на верхних палубах теплохода "Сергей Абрамов"

14 ноября 2011

Открытое пламя вновь видно на верхних палубах теплохода "Сергей Абрамов". Через некоторое время после того, как теплоход накренился и фактически лег на правый бок, открытый огонь стал вырываться из иллюминаторов и дверных проемов верхних палуб. Пожарные продолжают тушить пожар с вышек, установленных на берегу. Валит густой и едкий дым, который ухудшает условия видимости на прилегающей территории. Трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов", пришвартованный в Северном речном вокзале столицы, загорелся около 4:00. Очаг возгорания находился в трюме, однако за несколько часов огонь распространился на все три палубы судна. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева, площадь пожара составила 1,5 тыс. квадратных метров. Пожару был присвоен третий уровень сложности из пяти.

Прямой эфир