Открытое пламя вновь видно на верхних палубах теплохода "Сергей Абрамов"
14 ноября 2011Открытое пламя вновь видно на верхних палубах теплохода "Сергей Абрамов". Через некоторое время после того, как теплоход накренился и фактически лег на правый бок, открытый огонь стал вырываться из иллюминаторов и дверных проемов верхних палуб. Пожарные продолжают тушить пожар с вышек, установленных на берегу. Валит густой и едкий дым, который ухудшает условия видимости на прилегающей территории. Трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов", пришвартованный в Северном речном вокзале столицы, загорелся около 4:00. Очаг возгорания находился в трюме, однако за несколько часов огонь распространился на все три палубы судна. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева, площадь пожара составила 1,5 тыс. квадратных метров. Пожару был присвоен третий уровень сложности из пяти.




