Европейским специалистам пока не удается связаться с российской станцией "Фобос-Грунт"

10 ноября 2011

Европейским специалистам пока не удается связаться с российской станцией "Фобос-Грунт". Ночью будут предприняты еще три попытки. Автоматическая станция, запущенная с космодрома Байконур в ночь на среду, выйдя на земную орбиту, не смогла сориентироваться по солнцу и звездам и из-за этого не совершила два манёвра по переходу на орбиту полета к Марсу. Сейчас главная задача получить телеметрию с аппарата.

Прямой эфир