В Москве сегодня организован символический "праздник пешеходов" – Международный день без автомобиля
22 сентября 2011В Москве сегодня организован символический "праздник пешеходов" – Международный день без автомобиля, в котором город участвует в четвертый раз. Нынешний праздник называют символическим и для мэра Сергея Собянина, который в борьбе с пробками одну из главных ставок делает именно на пересаживание автовладельцев в автобусы и метро. По традиции многие московские чиновники отправятся на работу общественным транспортом или дойдут до офисов пешком. Последний вариант предпочли, в частности, заммэра по ЖКХ Петр Бирюков, глава Москомспорта Алексей Воробьев, некоторые префекты и депутаты Мосгордумы. Ответственный за транспорт заммэра Николай Лямов поддерживает акцию и говорит, что и так ходит пешком. Пойдет ли на работу пешком собственно мэр Собянин - в сообщении не указано.




