Активист "Синих ведерок" подал в суд на водителя управделами президента
19 сентября 2011Активист "Ведерок" Иван Кузнецов подал в суд на водителя управделами президента Николая Шульгинова. Как ранее заявлял Кузнецов, за отказ уступить дорогу Шульгинов ударил его рукой через открытое окно автомобиля на 65-м километре МКАД. К заявлению о нападении приложены видеозаписи происшествия, заснятые Кузнецовым на мобильный телефон и видеорегистратор. Кузнецов добавил, что Шульгинов в своем объяснении полиции заявил, что ударил водителя по лицу случайно, когда увидел, что его снимают на камеру мобильного телефона. А нецензурную брань водитель использовал для связки слов. Конфликт между Кузнецовым и Шульгиновым произошел 9 сентября. Активист "Синих ведерок" на Рено не пропустил ехавший за ним BMW со спецсигналом. Когда BMW все же удалось опередить машину Кузнецова, Шульгинов вышел из нее и ударил водителя по лицу. Ранее сообщалось, что водитель автомобиля может быть частично лишен премии за нападение. В обществе «синих ведерок» наказание сочли слишком мягким.



