На Алтае суд решает, откладывать ли начало нового процесса по т.н. "делу архаровцев"
14 сентября 2011На Алтае суд решает, откладывать ли начало нового процесса по т.н. "делу архаровцев" - о катастрофе вертолета с высокопоставленными чиновниками, которые охотились на баранов из Красной Книги. Отложить суд просит главный фигурнт дела, бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных: в его ходатайстве говорится, что чиновник находится на стационарном лечении в Москве, и прилагается копия больничного. Решение по ходатайству судья должен принять сегодня, сообщила пресс-служба Кош-Агачского райсуда. Оправдательный приговор, вынесенный райсудом трем обвиняемым в VIP-охоте, был отменен 11 августа Верховным судом Республики Алтай; дело вернули в тот же суд для рассмотрения другим составом. Оправдали участников охоты весной -"в связи с непричастностью к преступлению". Все трое находились в вертолете, в котором в начале 2009 года разбились другие участники охоты, в том числе полпред президента в Госдуме.



