В Москве с сегодняшнего дня вступает в действие федеральный закон "О такси"
01 сентября 2011В Москве с сегодняшнего дня вступает в действие федеральный закон "О такси": с 25 июля, когда началась выдача разрешений на перевозки , выдано свыше 5,5 тыс документов сроком на 5 лет. В попытке урегулировать рынок автоперевозок власти ввели к таксистам несколько достаточно обременительных требований, в том числе о наличии нарисованных шашечек, установки таксометра и четкого тарифа. Т.н. бомбил обещают отлавливать, подсажиивая к ним контролеров, на живца, и штрафовать на 5 тысяч рублей. В полную силу закон заработает лишь с 1 января, когда и начнут брать эти штрафы.



