Дело о избиении жителей подмосковного села возбуждено по статье "хулиганство"

30 августа 2011

Дело о избиении жителей подмосковного села, эту историю журналисты уже назвали схожей с той, что имела место в уральском поселке Сагра, возбуждено по статье "хулиганство". Как сообщили в следственном управлении Подольска, установлены всех участники инцидента. Сегодня появились сообщения о том, что в селе Богоявление Подольского района были жестоко избиты местные жители, при этом сотрудники полиции сначала отказали в возбуждении уголовного дела. Жители одного из домов сделали замечаний молодым людям, которые пытались украсть дрова. Через некоторое время к этому дому, где уже собрались соседи, подъехали всё те же крепкие молодые парни - 6 человек. Они набросились на жителей деревни и стали их избивать, пишут очевидцы конфликта в сетевых дневниках. Пострадали и пожилые люди. Нападавшие, по мнению очевидцев, были под воздействием алкоголя или даже наркотиков. Они угрожали дачникам оружием и грозили сжечь их дома. В конфликте, согласно этим сообщениям, пострадали журналист газеты "Коммерсант" Геннадий Сысоев и его жена, сотрудница сербского агентства "Бета".

Прямой эфир