МЧС РФ: "Конца света" 21 декабря не будет
30 ноября 2012"Конца света" 21 декабря не будет. Такое заявление сделал глава МЧС Владимир Пучков. "Я говорю с вами откровенно. Есть соответствующие методики мониторинга за состоянием того, что у нас происходит на земном шаре. И абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходят примерно раз в 10-15 миллионов лет. А последние серьезные катаклизмы, которые повлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад. Поэтому в ближайшее время можно ожидать угроз природного характера. Но они не будут глобальными", - заявил Пучков "Российской газете". "Если же у кого-то есть вопросы, сомнения, предложения, то можно звонить нам в МЧС круглосуточно по телефону доверия", - предложил глава министерства. Накануне депутаты Госдумы заявляли о том, что "конца света" не будет, и в это связи написали руководителям федеральных телеканалов открытое письмо, в котором призвали отказаться от освещения этой темы.




