В Москве полиция возобновила расследование громкого ДТП на Ленинском с участием машины "ЛУКОЙЛа"
29 июля 2011В Москве полиция возобновила расследование громкого ДТП на Ленинском проспекте с участием машины "ЛУКОЙЛа": в пресс-службе ГУ МВД по Москве сказали сегодня, что таким образом исполняют решение Конституционного суда, который некоторое время назад признал не соответствующим Конституции нормы, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего. На основании этого решения защита семьи Ольги Александриной, которая погибла в этом ДТП, потребовала отменить решение о прекращении дела. О том, что дело прекращено, ранее заявил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев; виновной в аварии была признана Александрина, со смертью которой уголовное дело было закрыто. Решение полицейских вызвало резкую реакцию в обществе, особенно на фоне заявлений, будто аварию на правительственной трассе не засняла ни одна видеокамера. В полиции пообещали, что в ближайшее время пригласят родственников Александриной к следователю для оформления их пожелания принять участие в судебном рассмотрении.



