Водолазы обнаружили тело еще одного погибшего пассажира теплохода "Булгария"
24 июля 2011Водолазы обнаружили тело еще одного погибшего пассажира теплохода "Булгария", сообщают в МЧС. Ранее сегодня были найдены тела пятерых погибших. Таким образом, число жертв достигло 120 человек, остается неизвестной судьба еще двух человек. Поиски продолжаются не только на дне Волги, но и на берегу и на самом теплоходе. Одновременно сообщается о том, что завершены работы по герметизации поднятого со дна теплохода. Как сообщил официальный представитель Минтранса Тимур Хикматов. Следующим этапом должна стать откачка воды, после чего "Булгария" фактически будет на ходу и может быть отбуксирована куда угодно. Вопрос о постановке "Булгарии" в док будет решать Следственный комитет России, исходя из целесообразности проведения этой операции. Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 2 недели назад. На судне в момент крушения находился 201 человек.




