Один из последних остающихся под стражей фигурантов "игорного скандала" уже через 1,5 недели может выйти на свободу

18 июня 2013

Один из последних остающихся под стражей фигурантов "игорного скандала" уже через 1,5 недели может выйти на свободу: так адвокаты бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко комментируют сегодняшние действия Генпрокуратуры. Ведомство отказалось утвердить обвинительное заключение в отношении Игнатенко и другого своего бывшего сотрудника, экс-начальника управления по надзору за следствием Мособлпрокуратуры Дмитрия Урумова. Их уголовные дела возвращены обратно в Следственный комитет на дополнительное расследование. В ведомстве посчитали, что следователи СК собрали недостаточно доказательств вины. Скандал вокруг подмосковных прокуроров начался весной 2011 года, когда СК обвинил нескольких сотрудников ведомства в крышевании подмосковных казино. Конфликт, впрочем, связывали с противостоянием руководства двух силовых ведомств. Позже дела нескольких фигурантов развалились, другие были отпущены под подписку; на сей момент под арестом оставались двое. Комментариев следствия о возвращении ему дела пока не поступало.

Прямой эфир