Шаттл "Атлантис" последний раз отстыковался от Международной космической станции
19 июля 2011Шаттл "Атлантис" последний раз отстыковался от Международной космической станции, сообщается на официальном сайте NASA. Посадка челнока запланирована на 21 июля. "Атлантис" стартовал 8 июля. На борту аппарата в космос отправились четверо членов экипажа под руководством капитана Криса Фергюсона, а также новый модуль станции под названием "Раффаэлло" вместе с 4 тоннами полезного груза. Миссия "Атлантиса" - последняя в программе шаттлов, которая просуществовала почти 30 лет. После того, как челнок вернется на Землю, единственным способом доставки астронавтов на МКС останутся российские корабли "Союз".



