В Румынии нашлись взрыватели к ракетам системы "Град", похищенные при перевозке
19 июля 2011В Румынии нашлись взрыватели к ракетам системы "Град", похищенные при перевозке: четыре ящика найдены нетронутыми у железнодорожной станции к северу от Бухареста, сообщил представитель румынского МВД. Боеприпасы были украдены в воскресенье из поезда, шедшего с военного завода в Болгарию. МВД изначально сообщало, что похищены 64 боеголовки, потом выяснилось, что это были только старые взрыватели от 122-миллиметровых снарядов для реактивной системы залпового огня. В Румынии стараются представить пропажу боеприпасов как случайность. В частности, в парламенте заявили, что воры не имели никакого понятия, что крадут, когда забирались в вагон, перевозящий боеприпасы. Следователи проверяют версию о причастности к краже похитителей металлолома, в том числе цыган.



