Печально известный "танцующий мост" в Волгограде опять оказался объектом пристального внимания
21 июня 2011Печально известный "танцующий мост" в Волгограде, при строительстве которого исчезли 15 млн рублей, опять оказался объектом пристального внимания - и снова из-за коррупции. На озеленение прилегающей к мосту территории ушло более 5,5 млн рублей, но высаженные там ели быстро засохли. Когда начали выяснять причину, оказалось, что там посадили деревья без корней. Прокурор Центрального района Волгограда начал проверку, в ходе которой установлено, что все саженцы в момент высадки были сильно повреждены и непригодны для озеленительных работ. Таким образом, государству причинен ущерб на сумму свыше 5 млн рублей", - сообщается на сайте Генпрокуратуры. Возбуждено уголовное дело. Напомним, ранее уголовное дело возбудили по факту мошенничества при строительстве моста. По предварительным данным, в 2003 году администрация области заключила с некоей московской строительной фирмой договор о привлечении инвестиций к завершению строительства. Фирма подготовила фиктивные документы, согласно которым инвестиции якобы были привлечены. После этого на счет компании перечислили 15 миллионов рублей из федерального бюджета. По версии следствия, эти деньги были похищены.




