Срыв сделки между "Роснефтью" и ВР не повлияет на деятельность российской госкомпании, в том числе и в Арктике
17 мая 2011Срыв сделки по обмену акциями и участию в арктических проектах между "Роснефтью" и британской ВР не повлияет на деятельность "Роснефти", в том числе и в Арктике. Как заявил журналистам министр энергетики Сергей Шматко: "То, что соглашение не было реализовано, не повлияет существенно на работу "Роснефти", компания в скором времени объявит о своей программе работы на арктическом шельфе. Рассматриваются разные варианты партнерства для арктических проектов", - подчеркнул Шматко. Ранее "Роснефть" заявляла, что в случае срыва сделки рассматривает несколько иностранных партнеров по реализации арктических проектов. Одним из них называлась англо-голландская Shell.




