Российская оппозиция проведет "Марш свободы" 15 декабря

24 ноября 2012

Российская оппозиция проведет "Марш свободы" 15 декабря. Решение о "Марше свободы" было принято на втором заседании Координационного совета оппозиции. Члены координационного совета также определили на голосовании лозунги, под которыми пройдет "Марш свободы". Больше всего голосов набрали лозунги "Свободу политзаключенным", "Нет диктатуре" и "Досрочные перевыборы". При этом оппозиционеры подчеркивают, что на шествие можно приходить и с другими лозунгами. Штаб по подготовке к шествию возглавил Алексей Навальный. Помимо него туда вошли Сергей Удальцов, журналист Сергей Пархоменко, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, националист Владимир Тор и активист движения "Солидарность" Сергей Давидис. Как сообщил Удальцов, уведомление о проведении акции будет направлено в правительство Москвы в конце следующей недели. В свою очередь мэрия в лице главы департамента региональной безопасности Алексея Майорова пообещала рассмотреть эту заявку без предубеждений. Ряд оппозиционных партий уже сообщили, что намерены бойкотировать "Марш свободы". Лидер незарегистрированной оппозиционной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов сказал, что не видит смысла в проведении подобных акции, лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что его партия, скорее всего, не примет участия в акции. Накануне, напомню, лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин сказал, что националисты участвовать в Марше не будут, назвав акцию "просто массовым гулянием по Москве".

Прямой эфир