Удальцов требует от столичных властей предоставить для проведения "Марша миллионов" 12 июня место в центре Москвы

02 июня 2012

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов требует от столичных властей предоставить для проведения "Марша миллионов" 12 июня место в центре Москвы. "Фрунзенская набережная нас не устраивает, потому что там агитировать можно только рыб в Москва-реке. Мы будем добиваться того, чтобы нам предоставили место в пределах Садового кольца. Из центра мы не уйдем", - заявил Удальцов собравшимся на Чистопрудном бульваре активистам оппозиции, они поддержали такое решение. Удальцов выразил уверенность в том, что на акцию 12 июня придут "не меньше людей, чем пришли на "Марш миллионов" 6 мая". Кроме того он предложил путем интернет-голосования решить, что делать в случае отказа столичных властей предоставить оппозиционерам место в центре Москвы. В своем выступлении Удальцов предложил включить в манифест "Марша миллионов" 12 июня требования о принятии новой Конституции и созыве Учредительного собрания. Он выступил за то, чтобы на митинге 12 июня избрать постоянный оргкомитет, который будет заниматься организацией дальнейших акций оппозиции в Москве. "У нас есть разные группы - "ОккупайАбай", "ОккупайАрбат" и другие. Предлагаю от каждой из групп делегировать самых достойных кандидатов в оргкомитет", - подчеркнул Удальцов.

Прямой эфир