На "Граунд-зиро" официальная программа траурных мероприятий в память о жертвах терактов 11 сентября

11 сентября 2011

С исполнения гимна США началась на "Граунд-зиро" официальная программа траурных мероприятий в память о жертвах терактов 11 сентября. К собравшихся у Национального мемориала 11 сентября обратился мэр мегаполиса Майкл Блумберг. Джордж Буш и Барак Обама с женами пришли на место мемориального комплекса, который представляет собой бассейн с водопадом, и поприветствовали американцев. В 08:46 по местному времени /16:46 по москве/ мэр объявил минуту молчания, которая ознаменовалась ударом колокола - в память о столкновении первого самолета с северным зданием Всемирного торгового центра. После этого к пьедесталу по очереди начали подходить родственники погибших, которые зачитывали имена жертв, а их - напомню, около трех тысяч. В стране тем временем принимаются усиленные меры безопасности. Напомню, первые сообщения о возможных готовящихся на сегодня терактах появились в американских СМИ еще в четверг. В Афганистане сегодня в результате нападения смертника на боевой пост НАТО погибли 2 человека, более ста ранены. В основном это американские солдаты.

Прямой эфир