Содержание радиации на АЭС "Фукусима" в 100 раз превышает норму.
08 мая 2011Содержание радиации в почве на территории японской аварийной АЭС "Фукусима" в 100 раз превышает норму. . При этом на дне Тихокого океана вблизи Фукусимы уровень радиации превышает норму в 1000 раз. Эти результаты последних замеров обнародовала сегодня энергокомпания "Токио электрик пауэр", оператор станции. В то же время подчеркивается, что в целом уровень радиации на атомной электростанции снизился. В связи с этим было принято решение направить в здание первого реактора специалистов. Это произойдёт впервые после эвакуации персонала из-за утечки радиации. Инженеры должны будут восстановить систему охлаждения энергоблока и очистить воздух внутри здания.



