Капитан футбольного клуба "Анжи" Самюэль Это'О записал видеообращение к болельщикам команды

26 августа 2012

Капитан футбольного клуба "Анжи" Самюэль Это'О записал видеообращение к болельщикам команды. "Мы узнали, что один из наших болельщиков - да, он из 'Зенита', но он член нашей общей семьи - попал в больницу вследствие инцидента. Мы не хотим видеть такие вещи на наших стадионах", - говорится в обращении футболиста. "Нам важно, чтобы футбол оставался чистым явлением, а матчи проходили в здоровой обстановке. Небольшая драка может привести к потере чьей-то жизни. <...> ", - заявил Это'О. Обращение капитана "Анжи" связано с инцидентом, который произошел после матча "Анжи" - "Зенит", состоявшегося 19 августа в Махачкале. По утверждению болельщиков питерского клуба, после матча двух фанатов "Зенита" отвели в сторону и избили некие люди в камуфляже и масках. В МВД Дагестана это сообщение опровергли. Через несколько дней после инцидента один из избитых болельщиков попал в больницу с диагнозом "острый посттравматический панкреатит". Он был экстренно прооперирован и находится в реанимации. Инцидент в Махачкале привел к нескольким нападениям на болельщиков "Анжи", в том числе в Санкт-Петербурге и в Москве, где махачкалинский клуб 23 августа проводил матч Лиги Европы.

Прямой эфир