Со спутником "Телком-3" удалось установить связь

13 августа 2012

Со спутником "Телком-3", выведенным на нештатную орбиту в результате аварийного запуска "Протона-М", удалось установить связь. Спутник предназначен для ретрансляции телевизионного сигнала. Однако, сообщается, что использование спутника по назначению невозможно. В то же время, согласно анализу телеметрической информации, поступающей со спутника, все его служебные системы функционируют штатно. Спутник создан российским предприятием "Информационные спутниковые системы" по заказу индонезийского оператора связи. Он должен был обеспечить все виды телекоммуникационных услуг на территории Индонезии и Индокитая.

Прямой эфир