Учитель биологии из сельской школы в Липецкой области стал "Учителем года-2011"

05 октября 2011

Президент Дмитрий Медведев посетил Московский планетарий, открывшийся минувшим летом после 17-летней реконструкции. Здесь прошел финал конкурса "Учитель года России - 2011". Церемония награждения победителей была приурочена к отмечаемому Всемирному дню учителя. Главную премию получил 35-летний учитель биологии Алексей Овчинников. Он работает в средней школе в селе Баловнёво Липецкой области. Является представителем педагогической династии, которой насчитывается более ста лет. Обладатель "Хрустального пеликана" считает, что для учителя главное - "не столько обучение, сколько воспитание, и поэтому большое внимание уделяет внеклассной работе".

Прямой эфир