В районе аварийной АЭС "Фукусима-1" произошло новое землетрясение
18 июня 2011В районе аварийной АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке главного японского острова Хонсю сегодня произошло новое землетрясение магнитудой 6. По данным национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась. Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане, вблизи побережья префектуры Фукусима, его очаг залегал на глубине около 30 километров. Наиболее мощные подземные толчки были зафиксированы в префектуре Фукусима, на территории которой находится АЭС "Фукусима-1". С начала текущих суток на тихоокеанском побережье острова Хонсю это уже пятое по счету землетрясение магнитудой свыше 4.



