Участницам Pussy Riot вновь вызвали "скорую помощь"

01 августа 2012

Участницам группы Pussy Riot вновь вызвали "скорую помощь". Сообщив об этом, судья Марина Сырова объявила перерыв. Некоторое время назад с такой просьбой выступила одна из обвиняемых Мария Алехина, сообщив, что плохо себя чувствует и находится в полуобморочном состоянии. Тогда судья отказала ей в вызове медиков и продолжила допрос свидетелей. Ранее сегодня в зал суда уже вызывалась "скорая". Как сообщил адвокат Николай Полозов, врачебная помощь понадобилась Марии Алехиной, так как у нее резко понизился сахар в крови. По его словам, другие девушки чувствуют себя нормально. Пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях, комментируя появления машин "скорой помощи", сообщила журналистам, что обвиняемые по делу Pussy Riot почувствовали себя плохо. "После осмотра врачи дали заключение, что подсудимые могут участвовать в процессе", - сказала Лях. Со своей стороны адвокат Полозов заявил, что "такого результата следовало ожидать". По его словам, "Уже третий день девушек поднимают в 05:00, по несколько часов держат в помещении размером метр на метр без доступа воздуха, после чего везут в суд. При этом их не кормят, судебные заседания длятся по 12 часов, в течение которых они имеют возможность перекусить сухим пайком в течение 20-30 минут. Привозят назад их в СИЗО уже за полночь, они также лишаются ужина и имеют возможность спать только несколько часов", - рассказал адвокат. Заседания по делу Pussy Riot продолжаются третий день подряд. Толоконникову, Алехину и Самуцевич обвиняют в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за выступление в храме Христа Спасителя.

Прямой эфир