Участница Pussy Riot Мария Алехина заявляет, что хотела бы отказаться от права выхода на свободу.

23 декабря 2013

Участница Pussy Riot Мария Алехина заявляет, что амнистия была объявлена в пропагандистских целях, и хотела бы отказаться от права выхода на свободу. Об этом девушка сказала в Нижнем Новгороде, куда приехала с утра, будучи выпущена по амнистии из колонии. По словам Алехиной, по амнистии к 20-летию Конституции не освобождается и 10% осужденных. Собственное состояние от выхода на свободу она назвала шоковым. Куда она направится из Нижнего Новгорода, она не уточнила. Не исключено, что сегодня же из колонии выйдет и Надежда Толоконникова.

Прямой эфир