Участницы панк-группы Pussy Riot попросили помощи в США

07 июня 2013

Участницы панк-группы Pussy Riot попросили помощи в США. Две участницы группы встретились с влиятельными политиками в США, передают западные СМИ. Девушки попросили политиков помочь освободить двух других находящихся в заключении активисток группы. "Мы специально приехали в Вашингтон, чтобы встретиться с некоторыми членами конгресса и другими политиками и обсудить с ними нашу ситуацию", - сказала на пресс-конференции одна из девушек, спрятав свое лицо за цветной балаклавой. Она не назвала своего имени и представилась Шайбой, ее подруга - Фаброй. По словам Шайбы, арест Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой - "вопиющий пример несправедливости и демонстрирует явное пренебрежение свободой слова, правами человека и правом на самовыражение". Между тем, активистки отказались рассказать, каким образом они попали в США и планируют ли они посетить другие страны.

Прямой эфир